2017年11月26日日曜日

12月スケジュール

122
   Bar Rhodes 渋谷 
    松尾 由堂G  14時スタート
4 サムタイム
    井上juju ヒロシ グループ
    荒巻茂生bass  斉藤良ds
5 経堂Crazy Love
   吉木稔 加藤哲子ds
6 Body & Soul 
    市原 ひかりtp  堅田 新一t.s.
    米木 康志  吉良 創太ds
717 大口 米木 DUOツアー 2017
   79 札幌Lazybird 
       7 DUO
       8  +Luna vo.
       9  + 高野 雅絵 vo.
 1017 九州(+表記以外はDUO)
      10 久留米アフターアワーズBUN
           + 本田 和典 ds
      11 小倉 ビックバンド
           + 田部 俊彦 t.s.
      12 福岡 New Combo
      13 熊本 おくら
          12, 13 + 藤山 英一郎ds
      14 宮崎 De Jill
      15 鹿児島 きちじろう
      16 佐賀 シネマテーク
      17 佐世保イーゼル 
           + 本田 和典 ds  18時~
      18 八女明永寺のピアノSolo
          は都合により延期となりました。

22  Gate One   
         橋本信二g.  梶原まり子vo.
25  Gate One 
         橋本信二g.   上田 裕香 vo.
27  サムタイム
        中本マリ vo.  米木廉志 b.
29   セロニアス
        纐纈 雅代 a.s.

2017年10月29日日曜日

     11月スケジュール


   10/31~11/3  
       橋本信二gui. 梶原まり子vo.
         東北ツアー
  11/1 山形県東置賜郡高畠町
           ちゅうしん蔵
     2  福島マジノアール
     3  いわきB3 
     
     11/4  いわきB3  
            大口純一郎ソロ&デュオ
            堅田新一 t. s.  
      
          8 Hot House
          小林 鈴勘 尺八、gui.
     
        9 エル・チョクロ雑司が谷
          八木のぶを harm.
          さがゆき  vo.
     10  サムタイム
             麻美子vo.
           佐藤 ハチ 恭彦 bass
            柴田    ds
     14  Gate One  
          昭和子どもBand
         橋本信二g   小杉 敏bass 
         村上 寛 ds 梶原まり子vo.
     17  日吉ワンダーウォール
           大口純一郎Percussive 3
           小泉哲夫 bass
           大儀見 元 perc. , vocal
     18  Gate One
           井上 功一4
           若井 俊也 bass
           梶原まり子  vocal
     19  池袋 インディペンデンス
           吉木 稔 bass
           加藤 哲子 ds.
     20 関内Kamome
           松尾 由堂 gui. 4
     24 ニカス
           池田 篤 a. s.
           桜井 郁雄 bass
     25  インディペンデンス
     27~29 
       大口純一郎
      Percussive 3ツアー
           小泉哲夫 bass
           大儀見 元 perc. , vocal
     27  名古屋Lamp  
            090 8187 1212
     28  京都 Bond Rosary 
            075 285 2859
     29  浜松 Hermit Dolphin 
            053 451 1807

2017年10月1日日曜日

10月スケジュール

10
4 プラッサオンゼ 久米雅之ds G
      加瀬  b   佐野  fl., harm.
6 茅ヶ崎 Jam in the Box
    Percussive Trio
      小泉哲夫 大儀見 perc.,vo.
10 Body & Soul 
     大口純一郎トリオ
      米木 康志b. 本田 珠也 ds.
11  アケタの店
     大口・林 クァルテット
      栄一 a.s. 米木 康志b.
     楠本 卓司 ds  

1216 大口純一郎トリオ上州 信濃 北陸
  12 館林 ロートルメゾン 西の洞
  13 上田 レストラン柴崎
  14  長野 バックドロップ
  15  金沢  もっきりや
  16  富山  ニューポート


17 金沢もっきりや  
     金沢のミュージシャンと
      ジャムセッション
18 高岡  ぼくのほそ道  
      能登ゆい vo.
22  古河アップス
      Percussive Trio
      小泉哲夫 大儀見 perc.,vo.
26  日吉WonderWall 
       米木 康志b    井上功一ds
27,28 阿佐ヶ谷Jazz Street
        ラフォーレ
         東京工大Jazz研の現役、OB
         によるセッションの二日間
         28は一般参加あり(19時~)
30   Birdland 北千住
        松尾由堂gui. 金森基b 吉良創太ds
31    仙台Kabo
        橋本信二g   梶原まり子vo./


       11/1 山形県東置賜郡高畠町
       ちゅうしん蔵、2 福島マジノアール
       3 いわきB3 とツアーです
   4 B3 堅田新一Duo



iPhoneから送信

2017年8月8日火曜日

9月スケジュール

 9月スケジュール

1  関内KAMOME
   松尾 由堂G   古木佳佑bass
   吉良 創太 ds
2  サムタイム  14:00~
    大口純一郎  井上ヒロシduo
3  サムタイム   14:00~
    松尾 由堂 G
6   Elektrik Jinja  六本木
    J.O. Percussive 3
     大儀見 元 perc., vo.
      小泉 哲夫 bass
7   Crazy  Love 経堂
      加藤 哲子 ds
      吉木 稔  bass
8   Gate 1 昭和子供band
      橋本信二 g.  小杉 敏 bass
      村上 寛 ds
17  桜座 甲府
      伊藤 公朗 sitar  duo
19  Gate 1
      橋本信二  大口純一郎duo
      + 梶原まり子 vo.
21~24  J. O. Percussive 3 
  21 甲府 チロリン村
  22 長野 須坂
        レストバーウェスト
  23 松本 ダルース
  24 富山 Kaki's Kitchen Bassa

2017年7月31日月曜日

8月スケジュール

8月スケジュール

4〜6 植田 ひとみ vo. 
        米木 康志 bass
   4  尾張旭市民ホール  17:30〜
   5  名古屋  キャバレロクラブ
   6   豊田  キーボード

8  ゲートワン 昭和子供band
       橋本信二g.  小杉 敏 bass
       村上 寛 ds. 梶原まり子  vo.

10 古川 醸室   母と子のための
      ジャズコンサート
     13:30〜     名雪祥代 ほか

11  白河コミネスホール    
      名雪祥代とボアソルチ
       17:00〜
14  新宿ピットイン
      渡辺 文男 セッション
       渡辺 文男 ds    市原 ひかりtp.   
       中島 朱葉 a.s.   駒野 逸美  tb.      
       小杉 敏 bass

17   国分寺 Giee
        藤井 信雄 ds.    林 栄一 a.s.
        安藤  昇  bass

19   ミューザ川崎 市民交流室
       Jazz for Human Rights
        スペシャル セッション
         松島 啓之 tp.  中島 朱葉 a.s. 
         吉野 弘志 bass  広瀬 潤次 ds.

         ☆ ヘイトスピーチなどに見られる
          人種差別をなくすムーヴメントの
          一環として企画されたイベント。
          19時開演、弁護士師岡 康子さん
          の講演でオープン後、コンサート
          となり、スペシャル・セッション
          は19:50〜20:30 です。

22      Hot House 高田馬場
           近藤 和彦 a.s.

28     代官山  晴れたら空に豆まいて
         大口 純一郎 Percussive Trio
            大口純一郎  piano
            小泉 哲夫 bass
            大儀見 元  perc., vocal
 
            さまざまなMenu 有ります。
          詳細はhttp://mameromantic.com/
           

29      渋谷 Bar Rhodes
           松尾 由堂 gui. Group

2017年6月19日月曜日

6月後半〜7月のスケジュール


21   Gate One
       橋本信二gui. 小杉 敏b.
   村上 寛 ds. 梶原まり子vo. 

22  品川Tribeca
    片桐幸男g. 八尋洋一b.
    吉田タマ和雄ds.
     上田裕香 vo.

24 大宮ビス
     本川 b. 久米雅之ds.

27〜7/1,  7/2, 7/3〜7
  大口純一郎夏ツアー

 6/27〜7/1
     大口純一郎トリオ
        米木康志 bass
        本田珠也 ds
6/27 郡山 ホテルC&I 広間
 28   酒田グリーンベイ
 29   長井ウォームストーン
 30   仙台アートギャラリー        
        リュミエール
7/1  角田 エバンス
         
7/2 大口純一郎  米木康志  Duo
        石巻N's Square
       
7/3〜7
      大口純一郎クアルテットツアー
        林 栄一a.s. 
        米木康志  bass
        楠本卓司  ds
7/3 仙台
      Jazz me Blues Nola
    4 鶴岡 CHIC
    5 新潟  Jazz Flash
    6 川西町 まどか

    7 福島 福島市飯野町学習センター 住所 福島市飯野町境川19-2
                 開場18:00  開演 18:30〜

7月のスケジュール (ツアー以降)


8 Gate1 
   橋本信二gui.
   梶原まり子vo.

9 Crazy Love 経堂
    若林省一t.s.
    糸川 洋 vo. ほか

10 Sweet Rain
     松尾由堂 gui.4

12〜16
     井上ヒロシt.s.  大口純一郎p. Duoツアー

 12 福島マジノアール
 13長井ウォームストーン
      + 横澤 徹 a.s.
 14 石巻Sadi 
      + 内海裕司gui.
         勝本 宣男 bass
  15 仙台 リラクシン
       +  勝本 宣男 bass
  16 白河 さぼうる


19 Bar Rhodes 渋谷
      大口純一郎パーカッシヴ トリオ
        大儀見 元 perc.,vo   小泉哲夫 bass

20  下北沢Apollo
      井上ヒロシ t.s.
      澤田 譲治 bass

21  All in Fun 
      梅津 和時 reeds

22 カフェ・ブールマンス
     池田 篤 a.s.
     桜井 郁雄 bass

25 プラッサ・オンゼ 久米雅之4

 

2017年5月31日水曜日

6月と7月のスケジュール

6月のスケジュール

9 東神奈川カナックホール
   昭和の子供バンド
     橋本 信二 gui. 小杉 敏 b.
   村上 寛 ds. 梶原まり子vo.  

10 アケタ夜中 
      大口純一郎ソロ

11 Crazy Love 経堂
     吉木稔b. 加藤哲子ds.

17  昼サムタイム
      井上ヒロシDUO

21   Gate One
       橋本信二gui. 小杉 敏b.
   村上 寛 ds. 梶原まり子vo. 

22  品川Tribeca
    片桐幸男g. 八尋洋一b.
    吉田タマ和雄ds.
     上田裕香 vo.

24 大宮ビス
     本川 b. 久米雅之ds.

27〜7/1,  7/2, 7/3〜7
  大口純一郎夏ツアー

 6/27〜7/1
     大口純一郎トリオ
        米木康志 bass
        本田珠也 ds
6/27 郡山 ホテルC&I 広間
 28   酒田グリーンベイ
 29   長井ウォームストーン
 30   仙台アートギャラリー        
        リュミエール
7/1  角田 エバンス
         
7/2 大口純一郎  米木康志  Duo
        石巻N's Square
       
7/3〜7
      大口純一郎クアルテットツアー
        林 栄一a.s. 
        米木康志  bass
        楠本卓司  ds
7/3 仙台
      Jazz me Blues Nola
    4 鶴岡 CHIC
    5 新潟  Jazz Flash
    6 川西町 まどか

    7 福島 場所未定

7月のスケジュール (ツアー以降)

8 Gate1 
   橋本信二gui.
   梶原まり子vo.

9 Crazy Love 経堂
    若林省一t.s.
    糸川 洋 vo. ほか

10 Sweet Rain
     松尾由堂 gui.4

12〜16
     井上ヒロシt.s.  大口純一郎p. Duoツアー

 12 福島マジノアール
 13長井ウォームストーン
      + 横澤 徹 a.s.
 14 石巻Sadi 
      + 内海裕司gui.
         勝本 宣男 bass
  15 仙台 リラクシン
       +  勝本 宣男 bass
  16 白河 さぼうる


19 Bar Rhodes 渋谷
      大口純一郎パーカッシヴ トリオ
        大儀見 元 perc.,vo   小泉哲夫 bass

20  下北沢Apollo
      井上ヒロシ t.s.
      澤田 譲治 bass

21  All in Fun 
      梅津 和時 reeds

22 カフェ・ブールマンス
     池田 篤 a.s.
     桜井 郁雄 bass

25 プラッサ・オンゼ
     久米 雅之 G