2018年1月29日月曜日


2018 2 スケジュール

2月は
Saxophobia の井上jujuヒロシ
さんとの沖縄、
松尾由堂gui.グループの
CD発九州ツアー、
その間に
Apolloでの須川崇志本田珠也との
トリオ、
渡辺文男三管セッション@ピットイン
名古屋Kenny's のマスター倉さん主催の
スペシャル  セッション
自分のPercussive Trio @サムタイム 
などあります。
  各地のみなさまよろしくお願いします。

1 池袋Independence
   井上jujuヒロシ sax fl.
2 渋谷Bar Rhodes
   松尾由堂gui. 4
   松尾CD Songs in Motion
   先行発売Live !
5 下北沢Apollo
   須川崇志 bass  本田 珠也ds.
7 新宿ピットイン
   渡辺文男スペシャル
   渡辺文男ds  小杉 bass
   市原 ひかりtp. flh.
   駒野 逸美tb.
   中島 朱葉 a. s.

914 沖縄 ツアー w/ 井上jujuヒロシ
   9 南風原 レストラン咲
      098 851 8458   19:30 
      ゲスト 村松 志門 sax
 10 那覇  Live & Bar 天妃
      098 867 8418 
      18:30 20:30
 11  石垣島  すけあくろ
       090 3796 8326 
       20:00
 12  沖縄市 Jazz Jungle
       098 989 1198
       20:00
       ゲスト  Sawako Kinjo (vo.)
  13  読谷  日航ホテル アリビラ
        ラウンジ Aria Cara  
         098 982 9111
        19:45   20:45  21:45
         30X3
  14  今帰仁  Ondo
         0980 56 4151
         090  1702  9514
        20:00
        記載あるもの以外は2セット

  16 17 名古屋Kenny's
         スペシャル セッション
           厚介t. s.  向井滋春  tb.
         金沢英明 bass  村上寛 ds.

19  サムタイム 
      大口純一郎 Percussive Trio
      小泉哲夫 bass  
      大儀見元 perc.,vo.

21  池袋Apple Jump 
       市原ひかりduo

2328
        松尾由堂gui. CD発九州
   23 久留米ルーレット
   24 鹿児島 明日の地図
   25 熊本 おくら
   26 佐賀 シネマテーク
   27 佐世保 イーゼル
   28 福岡 ニューコンボ

 ✳︎沖縄ツアーの詳細は119日にシェアした井上ヒロシさんのfb記事にあります。
   
          

2018年1月1日月曜日

2018 1月スケジュール
本年も宜しくお願いします。
大口純一郎トリオ
米木 康志 bass 
本田 珠也 ds.
大口純一郎Percussive Trio
小泉 哲夫 bass
大儀見 元 perc.,vocal
New!!
大口・林 クァルテット
林 栄一 a. s.
米木 康志 bass 
楠本 卓司 ds.
井上juju ヒロシ t. s. DUO

このほか各種セッション、デュオ
ブラジルセッション、ピアノソロ
など相変わらず広がりっ放しですが
皆さんどうか宜しく
お願いします!!

1/6 キーストンクラブ東京
Percussive Trio 19:30〜
8 スイートレイン
松尾 由堂 G
9 Gate One
橋本信二 Birthday Live
昭和の子どもBand
10 Independence 池袋
吉木 稔bass
加藤 哲子 ds.
11 Gate One
三輪 舞 ds.
小杉 敏 bass
12 Add 9th 狛江
桜井 郁雄 bass
13 Nica's
New!!
大口・林 クァルテット
林 栄一 a. s.
米木 康志 bass 
楠本 卓司 ds.
15 サムタイム
大口純一郎トリオ
米木 康志 bass 
本田 珠也 ds.
16 新宿ピットイン
New!!
大口・林 クァルテット
林 栄一 a. s.
米木 康志 bass 
楠本 卓司 ds.

18〜26
新生大口・林 クァルテット
九州初ツアー
18 福岡 New Combo
19 佐賀 シネマテーク
20 波佐見 Doug
21 熊本 スイング
23 串木野 パラゴン
24 宮崎 Lifetime
25 同 宮崎のMusicianと
26 鹿児島 きちじろう



30 下北沢 Apollo
     市原ひかり tp.   勝矢 匠 bass

31 アケタ
   桜井 郁雄 bass   本田 珠也 ds.
















2017年11月26日日曜日

12月スケジュール

122
   Bar Rhodes 渋谷 
    松尾 由堂G  14時スタート
4 サムタイム
    井上juju ヒロシ グループ
    荒巻茂生bass  斉藤良ds
5 経堂Crazy Love
   吉木稔 加藤哲子ds
6 Body & Soul 
    市原 ひかりtp  堅田 新一t.s.
    米木 康志  吉良 創太ds
717 大口 米木 DUOツアー 2017
   79 札幌Lazybird 
       7 DUO
       8  +Luna vo.
       9  + 高野 雅絵 vo.
 1017 九州(+表記以外はDUO)
      10 久留米アフターアワーズBUN
           + 本田 和典 ds
      11 小倉 ビックバンド
           + 田部 俊彦 t.s.
      12 福岡 New Combo
      13 熊本 おくら
          12, 13 + 藤山 英一郎ds
      14 宮崎 De Jill
      15 鹿児島 きちじろう
      16 佐賀 シネマテーク
      17 佐世保イーゼル 
           + 本田 和典 ds  18時~
      18 八女明永寺のピアノSolo
          は都合により延期となりました。

22  Gate One   
         橋本信二g.  梶原まり子vo.
25  Gate One 
         橋本信二g.   上田 裕香 vo.
27  サムタイム
        中本マリ vo.  米木廉志 b.
29   セロニアス
        纐纈 雅代 a.s.

2017年10月29日日曜日

     11月スケジュール


   10/31~11/3  
       橋本信二gui. 梶原まり子vo.
         東北ツアー
  11/1 山形県東置賜郡高畠町
           ちゅうしん蔵
     2  福島マジノアール
     3  いわきB3 
     
     11/4  いわきB3  
            大口純一郎ソロ&デュオ
            堅田新一 t. s.  
      
          8 Hot House
          小林 鈴勘 尺八、gui.
     
        9 エル・チョクロ雑司が谷
          八木のぶを harm.
          さがゆき  vo.
     10  サムタイム
             麻美子vo.
           佐藤 ハチ 恭彦 bass
            柴田    ds
     14  Gate One  
          昭和子どもBand
         橋本信二g   小杉 敏bass 
         村上 寛 ds 梶原まり子vo.
     17  日吉ワンダーウォール
           大口純一郎Percussive 3
           小泉哲夫 bass
           大儀見 元 perc. , vocal
     18  Gate One
           井上 功一4
           若井 俊也 bass
           梶原まり子  vocal
     19  池袋 インディペンデンス
           吉木 稔 bass
           加藤 哲子 ds.
     20 関内Kamome
           松尾 由堂 gui. 4
     24 ニカス
           池田 篤 a. s.
           桜井 郁雄 bass
     25  インディペンデンス
     27~29 
       大口純一郎
      Percussive 3ツアー
           小泉哲夫 bass
           大儀見 元 perc. , vocal
     27  名古屋Lamp  
            090 8187 1212
     28  京都 Bond Rosary 
            075 285 2859
     29  浜松 Hermit Dolphin 
            053 451 1807

2017年10月1日日曜日

10月スケジュール

10
4 プラッサオンゼ 久米雅之ds G
      加瀬  b   佐野  fl., harm.
6 茅ヶ崎 Jam in the Box
    Percussive Trio
      小泉哲夫 大儀見 perc.,vo.
10 Body & Soul 
     大口純一郎トリオ
      米木 康志b. 本田 珠也 ds.
11  アケタの店
     大口・林 クァルテット
      栄一 a.s. 米木 康志b.
     楠本 卓司 ds  

1216 大口純一郎トリオ上州 信濃 北陸
  12 館林 ロートルメゾン 西の洞
  13 上田 レストラン柴崎
  14  長野 バックドロップ
  15  金沢  もっきりや
  16  富山  ニューポート


17 金沢もっきりや  
     金沢のミュージシャンと
      ジャムセッション
18 高岡  ぼくのほそ道  
      能登ゆい vo.
22  古河アップス
      Percussive Trio
      小泉哲夫 大儀見 perc.,vo.
26  日吉WonderWall 
       米木 康志b    井上功一ds
27,28 阿佐ヶ谷Jazz Street
        ラフォーレ
         東京工大Jazz研の現役、OB
         によるセッションの二日間
         28は一般参加あり(19時~)
30   Birdland 北千住
        松尾由堂gui. 金森基b 吉良創太ds
31    仙台Kabo
        橋本信二g   梶原まり子vo./


       11/1 山形県東置賜郡高畠町
       ちゅうしん蔵、2 福島マジノアール
       3 いわきB3 とツアーです
   4 B3 堅田新一Duo



iPhoneから送信